Журналисты «Народной газеты» стали призерами литературного конкурса «Первая роса»

4 февраля во Дворце книги прошло вручение призов областного молодежного литературного конкурса «Первая роса». В этом году на конкурс свои заявки как стихи, так и прозу прислали 90 человек. Причем, некоторые авторы приняли участие в обеих номинациях. Кроме литературного формата авторы были разделены так же по четырем возрастным категориям. Как отметили организаторы, в этом году среди участников было довольного много новых, молодых имен, которые ранее не принимали участия в конкурсе, или вообще были не известны литературному сообществу Ульяновска. 

В итоге, в каждой из номинаций было выбрано несколько призеров – кто-то получит просто диплом, кто-то занял одно из мест на «пьедестале», а кто-то удостоился специального приза от жюри. По словам организаторов, без наград в этом году ни остался почти никто.
В число призеров возрастной категории от 25 до 35 лет «Первой росы» в этом году вошли и два журналиста «Народной газеты». Шеф-редактор отдела социальных программ Игорь Улитин получил третье место среди прозаиков за рассказ «Чечен. Аю». А шеф-редактор отдела образования Данила Ноздряков удостоился специального приза жюри за подборку стихов.

Иван СОНИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3163 просмотра

Читайте также