Новая карета для Инзы и Майны

Автопарк «скорой» пополнился новыми автомобилями.

От четкой и бесперебойной работы скорой помощи нередко зависит чья-то жизнь. Но кому из нас не приходилось подолгу ждать приезда автомобиля с красными крестами, нервно считая минуты? И не всегда виной тому дорожные пробки, часто подводят и сами автомобили, и организация работы. Большие нагрузки и плохие дороги быстро изнашивают технику, она требует частого ремонта, а у бюджетных организаций, которыми являются станции скорой помощи, на это ресурсов попросту не хватает, как и на покупку новых автомобилей. А крайним оказывается человек, которому требуется экстренная помощь.

21 новый автомобиль скорой медицинской помощи приобретен для Ульяновской области за счет средств федерального бюджета. Новый санитарный транспорт поступит на вооружение двух медицинских организаций региона: 20 автомобилей класса «В» отправятся в сельские районы и один автомобиль FORD класса «С» - в областной центр медицины катастроф.

Тожественная передача автомобилей лечебным учреждениям запланирована на 14 сентября. В мероприятии, которое пройдет в Ульяновске, ожидается участие врио губернатора Сергея Морозова.

Как пояснил заместитель директора департамента организации и контроля качества медицинской деятельности минздрава Ульяновской области Анатолий Лазарев, автомобили соответствуют современным требованиям безопасности и оснащены необходимым мед-оборудованием, в том числе дефибрилляторами, электрокардиографами, системами мониторинга для наблюдения артериального давления и частоты сердечных сокращений.

Анатолий Лазарев подчерк-нул, что вопрос своевременного обновления автопарка скорой медицинской помощи министерство здравоохранения региона держит на постоянном контроле. Напомним, в конце 2015 года полностью удалось обновить 45 машин для автопарка скорой медицинской помощи в Ульяновске. Замена автомобилей по данному проекту позволила дополнительно распределить ранее использовавшиеся машины между другими медучреждениям региона, в том числе передать их  в отдаленные сельские районы.

Надя Акулова

Читайте свежий номер газеты "Ульяновская рпавда"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

938 просмотров

Читайте также