Ульяновский чемпионат по дзюдо признали лучшим в России

Благодарственное письмо от Федерации Дзюдо России пришло в адрес губернатора Ульяновской области Алексея Русских и его заместителя Абдулгамида Эмиргамзаева.

«Ульяновский чемпионат России по дзюдо, прошедший этим летом в регионе, признан одним из лучших за всю историю проведения соревнований российского масштаба. Мы искренне благодарим Вас за труд по пропаганде дзюдо в регионе и оказании помощи организации чемпионата», - сказано в благодарственном письме.

Напомним, XV открытый чемпионат России по дзюдо прошел в конце августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». В нем приняли участие более 400 спортсменов старше 30 лет из России, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и Таджикистана. Оргкомитет соревнований и возглавил вице-губернатор Эмиргамзаев - мастер спорта СССР по дзюдо, победитель первенства СССР по дзюдо.

На чемпионате проведено более двухсот поединков. По их результатам ульяновские спортсмены завоевали 20 медалей, восемь из которых – золотые. Победителем соревнований в весовой категории до 81 года стал декан физкультуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев. Кроме него на высшую ступень пьедестала почета поднялись Абдусалом Джалолов (60 кг), Линар Басыров (66 кг), Марат Зарипов (81 кг), Рустам Ниязов (100 кг), Радик Айнуллов (73 кг), Илья Гузаев и Алексей Филатов (оба - св. 100 кг). Серебряные медали в активе Александра Родионова (60 кг), Сергея Бессольцева (81 кг), Дмитрия Тарасова (66 кг), Александра Кошкина и Сергея Феофанова (оба - 90 кг). «Бронза» досталась Руслану Зарипову (66 кг), Александру Спиридонову (св. 100 кг), Расыху Низамову (100 кг), Наилу Яфизову, Рамилю Сыраеву (оба - 90 кг), Дамиру Сырайеву (100 кг) и Александру Пустоветову (81 кг).

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1138 просмотров

Читайте также