Ульяновские фридайверы не дышат под водой по четыре с половиной минуты!

Уникальные достижения были установлены на любительских соревнованиях по фридайвингу, прошедших в минувшую субботу в ульяновском физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак».

Традиционные любительские соревнования по фридайвингу проводились в дисциплине «Статическая задержка дыхания». Хотя в соревнованиях не принимали участие профессиональные спортсмены-фридайверы, их коллеги-любители показали достаточно уникальные результаты. Так, например, победители мужской и женской зачетных групп, погружаясь под воду, задерживали дыхания более чем на четыре с половиной минуты!

В итоге среди мужчин победителем стал Никита Сачков, не дышавший под водой 4 минуты 31 секунду. Больше четырех минут задерживал дыхание под водой и серебряный призер соревнований Константин Гришин, показавший результат 4 минуты 3 секунды. Бронзовым призером в мужской группе стал Владимир Зимкин. Отметим, что все три призера соревнований обновили в этот день свои личные рекорды.

В женской группе первенствовала Анна Пшеничнова. Продержавшаяся под водой без воздуха 4 минуты 34 секунды. Установив личный рекорд. Красавица-спортсменка превзошла достижения всех фридайверов-мужчин.

Второе место в женской группе заняла Светлана Клочкова, задержавшая дыхание под водой на 4 минуты 12 секунд, третье – Ксения Богословская (3 минуты 33 секунды). Отметим, что спортсменка, занявшая в женском зачете четвертое место, уступила результату Богословской всего одну секунду!

В начала марта в Ульяновске пройдут еще одни соревнования фридайверов: награды будут разыграны в дисциплине «апноэ динамическое в раздельных ластах».