Ульяновская «Волга» готовится встретить «Иртыш»

В ближайшее воскресенье, 3 сентября, «Волге» предстоит провести заключительный домашний матч первого круга в чемпионате «Золотой группы». Соперником подопечных Андраника Бабаяна станет омский «Иртыш».

В российской истории ульяновцы встре­чались с этим соперником дважды. Оба раза - в позапрошлом, чемпионском для волжан, сезоне. Причем поединки эти получались на редкость результативными. Матч в Ульяновске, состоявшийся 30 сен­тября 2021 года, завершился разгромной победой желто-черных со счетом 6:1. От­ветная встреча в Омске, сыгранная 9 нояб­ря, победителя не выявила - 3:3.

Главная «звезда» нынешних сибиря­ков - ее главный тренер Валерий Петра­ков. В бытность игроком, Валерий Юрье­вич становился победителем молодежных первенств Европы и мира, завоевывал Ку­бок СССР в составе московского «Торпе­до». А уже в российский период дважды возглавлял тренерский штаб черно-белых. Также в его тренерском профайле значатся «Томь», ФК «Москва», «Алания», брянское «Динамо», «Химки» и «Луч».

В Омске 65-летний специалист работает с 2022 года. Минувшим летом, буквально на несколько недель до старта нового сезо­на, из-за конфликта с руководством клуба Петраков едва не покинул «Иртыш», одна­ко в итоге продлил контракт, а также занял кресло президента клуба! До минувшего тура команда под руководством тренера- президента возглавляла турнирную табли­цу «Золота», но первое домашнее пораже­ние (1:2 от «Краснодара-2) стоило омичам лидерства. В Ульяновск они приедут в ка­честве третьей команды турнира.

«Волга», которой удалось прервать че­тырехматчевую серию без набранных оч­ков, располагается двумя строчками ниже и приложит максимум усилий, чтобы раз­вить успех предыдущего тура и наконец- то порадовать своих болельщиков домаш­ней победой. Отметим, что первая осенняя игра ульяновской команды стартует на час раньше обычного - в 17.00. Синоптики про­гнозируют на день матча солнечную пого­ду с температурой воздуха до 23 градусов тепла. Одевайтесь по погоде и приходите на стадион - поддержать команду родного города.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1126 просмотров

Читайте также