Ульяновская хоккейная «Волга» начала 2024 год разгромным поражением в Архангельске

Рокировки вратарей, незабитый пенальти, безвольная и беспомощная игра… Таковы составляющие очередного плачевного результата ульяновской «Волги» в чемпионате России по хоккею с мячом. Сегодня наша команда без шансов проиграла гостевой матч в Архангельске – 1:7.

Архангельский «Водник» - один из лидеров отечественного хоккея с мячом. В нынешнем сезоне ледовая дружина с берегов Северной Двины штампует победы одну за другой, радуя своих многочисленных болельщиков. На родном стадионе «Водник» непобедим.

Вот только сегодняшний домашний поединок против ульяновской «Волги» не вызвал у местных любителей хоккея с мячом особого интереса: на трибунах стадиона «Труд» болельщиков собралось всего около двух тысяч человек. И это при том, что в Архангельске сейчас нет двадцатиградусных морозов, как в Ульяновске. Игра проходила при комфортных «минус семи градусах».

Так почему же многие архангелогородцы проигнорировали сегодняшний поход на хоккей? По всей видимости, болельщикам «Водника» стало скучно наблюдать, как их любимцы без труда из года в год обыгрывают команду из Ульяновска, а соперник практически не оказывает никакого сопротивления.

Сегодня такой сюжет матча повторился в очередной раз. Команда из Архангельска в течение пяти минут забила три безответных мяча в ворота гостей, фактически к середине первого тайма сняв все вопросы об исходе встречи. Тренерский штаб «Волги» взял тайм-аут, который уже никак не влиял на дальнейшее развитие событий.

При счете 0:3 покинул поле основной вратарь ульяновской команды Иван Силантьев, уступив место в «рамке» Дмитрию Атаманюку. Правда, минут через восемь волжане провели новую рокировку голкиперов, вернув Силантьева на лед.

Но перестановки в составе никак не влияли на ход матча: северяне продолжали доминировать на льду и при желании вполне могли довести дело до победы с двузначным счетом. Но, по всей видимости, не пожелали слишком сильно громить соперника с берегов Волги. В итоге хоккеисты «Водника» довольствовались лишь семью забитыми мячами.

Хоккеисты «Волги» же в очередной раз показали свою беспомощность в игре с мастеровитым соперником. Даже пенальти ульяновцам не в помощь в атаке. Единственный гол волжане забили за несколько минут до финального свистка усилиями смазавшего с «точки» Евгения Волгужева.

Сегодняшнее поражение в Архангельске стал для ульяновской команды уже десятым в нынешнем чемпионате России.

Набрав 9 очков, «Волга» продолжает занимать в турнирной таблице суперлиги двенадцатое место.

Источник фото: официальная страница ХК «Водник» во ВКонтакте