Ульяновская хоккейная команда потерпела 11-е поражение в чемпионате России

11 января «Волга» на домашнем льду уступила московскому «Динамо» со счетом 6:7.

Игра для волжан началась с двух быстро пропущенных голов. Но затем в течение каких-то пяти минут хозяева льда возродили в сердцах своих болельщиков надежду на благоприятный исход: сначала Кирилл Королев сократил отставание в счете до минимума, а следом Олег Тарнаруцкий уравнял цифры на табло – 2:2.

Зрители стали гнать свою команду вперед в надежде захватить лидерство в счете. Но вперед вновь вырвались динамовцы: Алмаз Миргазов реализовал пенальти. Усилиями Сергея Лихачева волжане вновь восстановили равновесие в счете, но гости вскоре получили право на еще один 12-метровый штрафной удар. «Волга» тут же произвела замену вратаря, и вступивший в игру Иван Силантьев выиграл дуэль у Миргазова. И все же за минуту до перерыва лучший бомбардир москвичей оформил хет-трик, в третий раз выведя свою команду вперед.

Начало второго тайма получилось для ульяновской команды сказочным: гости стали совершать многочисленные ошибки в обороне, а хозяева их за это умело наказывали. Волгужев оформил хет-трик, Тарнаруцкий – дубль, «Волга» вырвалась вперед в счете – 6:4.

Увы, у этой сказки оказался несчастливый для ульяновцев конец. Динамовцы нашли в себе силы не только отыграться, но и забить победный мяч. Матч закончился поражением «Волги» со счетом 6:7.