Ульяновск - Нижний Новгород. Болельщики уходили с матча, губернатор поддержал «волжан»

Разные эмоции испытали ульяновские любители хоккея с мячом, собравшиеся 31 января в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» посмотреть очередной домашний матч любимой «Волги».

Организаторы соревнований попытались создать зрителям настоящий праздник: собравшихся на трибунах две с лишним тысячи болельщиков развлекали зажигательными танцами чирлидерши. Тех же зрителей, которые отваживались сами пуститься в пляс, ждали памятные призы от ХК «Волга» и попадание на экран электронного табло. Танцы болельщиков транслировались там в прямом эфире.

Такие же позитивные эмоции, увы, не смогли в этот вечер подарить поклонникам хоккеисты «Волги». В поединке со «Стартом» ульяновской команде требовалась победа, чтобы подтянуться к нижегородцам в турнирной таблице и повысить свои шансы на выступление в плей-офф. Увы, решить эту задачу подопечным главного тренера Равиля Сиразетдинова не удалось.

Гости из Нижнего Новгорода активнее начали игру, и уже на третьей минуте встречи Андрей Хроменков нанес опасный удар по воротам Дмитрия Атаманюка – мяч улетел на угловой. Вскоре отличную возможность открыть счет имел Денис Игошин, но из убойной позиции пробил мимо цели. Следом опасные удары наносили все тот же Андрей Хроменков, Анатолий Голубков, Денис Котков – «Волгу» всякий раз выручал голкипер.

Но и Атаманюк в конце концов оказался бессилен, когда на 17-й минуте Денис Игошин красивым и точным броском отправил снаряд в сетку – 0:1.

Минимальным преимуществом «Старта» были считаные минуты: Сергей Даданов вывел один на один с ульяновским вратарем двух его бывших одноклубников - Дениса Коткова и Петра Цыганенко – 0:3. На табло шла лишь 25-я минута матча, а некоторым болельщикам все в этой игре стало ясно, и они потянулись к выходу. Видя бардак в игре своих подопечных и бегство болельщиков с трибун, главный тренер «Волги» остановил игру, взяв тайм-аут.

После возобновления игры «Старт» продолжил доминировать. Андрей Хроменков после розыгрыша углового довел преимущество гостей до четырех мячей.

Следом Дмитрий Баранов мог забить пятый гол – выручил Дмитрий Атаманюк.

«Волга» первую серьезную угрозу чужим воротам создала лишь ближе к окончанию первого тайма. Но до перерыва ворота нижегородского голкипера Юрия Иванчикова так и остались на замке.

Во второй 45-минутке гости сбросили обороты, решив, видимо, спокойно довести дело до победы. Это позволило «Волге» перехватить инициативу. Когда Евгений Волгужев, реализовав выход один на один с вратарем, отыграл один мяч, казалось, что интрига возрождается.

Но последовавшая на 68-й минуте очередная ошибка в ульяновской обороне привела к пятому пропущенному мячу и «убила» ее окончательно.

В концовке матча команда хозяев сократила отставание в счете до двух мячей, но кардинально это уже на результат не влияло. «Старт» выиграл эту важную встречу со счетом 5:3, увеличив свое преимущество над «Волгой» в турнирной таблице до восьми очков.

После матча в раздевалку «Волги» заглянул губернатор региона.

«Ребята, не расстраивайтесь, поражения бывают у всех, мы в вас верим», - поддержал игроков Алексей Русских.

Очередное, уже двенадцатое, поражение в чемпионате опустило нашу команду с девятого места турнирной таблицы на одиннадцатое.