Такой хоккей нам не нужен. Ульяновская «Волга» разочаровала болельщиков

Сегодня наша ледовая дружина проведет свой третий матч в чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги. Два первых поединка в главном всероссийском соревновании получились для волжан провальными: разгромные поражения от московского «Динамо» и архангельского «Водника» опустили «Волгу» на последнее место турнирной таблицы, а безвольная игра ульяновских хоккеистов доставила любителям хоккея Ульяновской области массу отрицательных эмоций.

 

 

«Динамо» (Москва) – «Волга» (Ульяновск) – 13:5.

Перед гостевым поединком против многократного чемпиона страны только отъявленные оптимисты из стана болельщиков «Волги» могли предполагать, что ульяновские хоккеисты сподобятся на чудо и отберут очки у соперников из столицы России. Все-таки класс двух этих команд сильно разнится. Но в былые времена ульяновская ледовая дружина умела настраиваться на поединки с фаворитами, проявлять характер, оказывать сопротивление. Увы, проявление бойцовских качеств в играх с грандами в действиях хоккеистов «Волги» не видно уже много-много лет. Практически каждый сезон ульяновская команда по несколько раз разгромного проигрывает сильным соперникам, пропуская в свои ворота двузначное количество мячей. К сожалению, в первом же поединке чемпионата России-2023-2024 «Волга» опять пропустила больше десятка голов, уступив по всем статьям в Москве.

Единственным положительным моментом в этом матче можно назвать покер в исполнении нападающего ульяновской команды Евгения Волгужева.

 

 

«Волга» (Ульяновск) – «Водник» (Архангельск) – 2:10

9 ноября ульяновская команда провела первый домашний матч в новом чемпионате России. Аншлага на трибунах Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» не случилось: единственная центральная трибуна оказалась заполнена всего на треть, а оба зрительских сектора за воротами вообще остались пустыми.

 

 

Те несколько сотен болельщиков, собравшиеся-таки в этот вечер на трибунах, уходили домой разочарованными. Некоторые зрители даже не стали досматривать матч до конца, устав наблюдать безвольные действия ульяновских хоккеистов.

 

«Понятно, что хоккеисты «Водника» по уровню своего мастерства превосходят игроков «Волги», - высказал свое мнение ulpravda.ru болельщик Сергей. - Но три дня назад с этим «Водником» в «Волга-Спорт-Арене» играл нижегородский «Старт» - команда, считающаяся сопоставимая по классу в ульяновской ледовой дружиной. Так вот «Старт» весь первый тайм действовал на равных с «Водником», а временами даже превосходил более мастеровитого соперника. А что показывает сегодня против команды из Архангельска «Волга»? Наши ребята с первых минут вышли на лед с дрожащими коленками. У ульяновской команды не видно поставленной игры, наигранных комбинаций. Такое ощущение, что ребята из-под палки выходят на матч. Мне очень не нравится, как играет в этом сезоне «Волга». Такой хоккей нам не нужен».

 

 

Сегодня «Волга» проведет свой второй домашний матч в чемпионате России сезона-2023-2024. Соперник у ульяновцев – один из их конкурентов за место в восьмерке лучших – команда «СКА-Уральский трубник», представляющая Свердловскую область.

Хочется надеяться, что тренерский штаб ульяновской ледовой дружины найдет нужные слова для хоккеистов и те поймут, что на лед они выходят не отбывать номер, а играть в хоккей с мячом, защищать честь родного клуба, родного города, родной Ульяновской области.

Начало матча в 13 часов.

 

 

Фотографии Павла ШАЛАГИНА

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

6059 просмотров

Читайте также