Сделали из «быков» «телят». Футбольная «Волга» победила в Краснодаре

Матч ульяновской команды против «Краснодара-2» завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных тренера Андраника Бабаяна. Голами у волжан отметились нападающие - Евгений Воронин и Билал Билалов.

Еще в прошлом сезоне «Волга» и «Краснодар-2» выступали в Первой лиге чемпионата России. Однако сохранить там прописку не смогли и вылетели во вторую. Еще перед стартом нового сезона обе команды заявили о намерении снова вернуться в первый дивизион. «Краснодар-2» для этого пригласил в свой тренерский штаб не кого-нибудь, а экс-нападающего сборной России и московского «Спартака» Николая Писарева. Кроме того, к самой своей талантливой молодежи южане добавили несколько опытных футболистов. Например, Камиля Муллина, который в прошлом сезоне возвращал казанский «Рубин» в Премьер-лигу. Сейчас Муллин - один из лучших бомбардиров краснодарской команды. На его счету три гола – показатель, который пока не покорился ни одному ульяновскому футболисту.

Правда, второй бомбардир «Краснодара-2»- не менее опасный - молодой Данила Карпов в этом матче сыграть не смог. В прошлом туре в игре против подмосковного «Велеса» он получил красную карточку и был дисквалифицирован. При этом удалением Карпова беды «быков», как именуют краснодарцев болельщики, не завершились – впервые в сезоне подопечные Писарева ушли с поля без очков, проиграв разгромно со счетом 0:3.

В свою очередь «Волга», похоже, выходит из кризиса, в который подопечные Андраника Бабаяна попали месяц назад. После четырех поражений подряд волжане в Кубке России переиграли ульяновский «Университет», а в чемпионате страны - «Уфу» и омский «Иртыш». При этом, правда, команда потеряла из-за травмы Германа Паскина, который здорово сыграл как раз в победном домашнем матче против сибиряков.

В прошлом году матч в Краснодаре между этими соперниками завершился нулевой ничьей. По игре можно сказать, что «Волге» тогда повезло в нескольких моментах – хозяева атаковали опаснее и настойчивее. Без голов обошелся и первый тайм нового противостояния. Правда, теперь  нули на табло больше расстраивали волжан. Ведь у них было, как минимум, три верных шанса открыть счет – по воротам краснодарцев опасно били Руслан Махмутов, Алексей Цыганцов и Евгений Воронин. Особенно запомнилась комбинация после розыгрыша углового, когда партнеры вывели на убойную позицию Воронина. Однако форвард пробил над перекладиной.

 

 

К счастью, в середине второго тайма Евгений исправился. Получив передачу от Дениса Рахманова, он неотразимо пробил в ближний угол и открыл не только счет в матче, но и счет своим голам в нынешнем сезоне. Казалось, что после этого «Волга» уйдет в глухую оборону. Однако подопечные Андраника Бабаяна продолжили атаковать и сотворили еще одну голевую комбинацию, которую точным ударом завершил Билал Билалов – это также был его первый гол в сезоне.

 

 

Почти сразу же над стадионом в Краснодаре разразился ливень, продолжавшийся до конца матча. В таких условиях «Волге» не удалось сохранить свои ворота сухими ни в прямом, ни в переносном смысле. За пять минут до финального свистка хозяева поля забили гол престижа. Но на большее их не хватило. «Волга» одержала третью победу подряд и поднялась на третье место в турнирной таблице.

В следующее воскресенье, 17 сентября, для волжан начнется второй круг чемпионата. Они снова сыграют на выезде. Соперник – лидер «золотой» группы второй лиги «Динамо-Брянск».

 

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2266 просмотров

Читайте также