Около тысячи ульяновцев встали на лыжи. Лучшие выиграли денежные призы

Ульяновск присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020». Центральный старт состоялся на биатлонной базе УлГУ «Заря» в Заволжье.

Многие ульяновцы пришли на спортивный праздник семьями. Родители, дедушки и бабушки вышли на лыжню вместе с детьми и внуками. Для некоторых из них этот старт стал первым в жизни. В программе состязаний - гонки на дистанциях в 2,5 км и 5 км, сообщили в пресс-службе регионального минспорта. При этом больше всего участников оказалось в забеге на 1 км. Кроме того на лыжне стартовали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Победителей и призеров в каждой группе «Лыжни России-2020» наградили кубками, медалями и дипломами, памятными подарками от партнеров.  В том числе определены самый юный и самый опытный участник спортивного праздника, а также самая спортивная семья.

Также в этот субботний день ульяновцы, успешно прошедшие испытания комплекса ГТО, получили золотые знаки отличия.

Справка

«Лыжня России» проводится ежегодно и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. Организовано в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным федерального проекта «Спорт - норма жизни». Его задача - увеличение населения занимающегося физической культурой и спортом.

Фото: ВК СпортМедиаЦентр

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

891 просмотр

Читайте также