Непреклонные дублеры: «Волга» сыграла всего минуту из полутора часов

Впервые в нынешнем сезоне футбольная «Волга» потеряла очки на родном стадионе. В матче очередного тура первенства России волжане не смогли переиграть дублеров екатеринбургского «Урала». Итог встречи - 1:1.

На уральцев у волжан зуб - в первом круге чемпионата на поле соперника ульяновская команда уступила со счетом 0:2. Затем, правда, подопечные тренера Сергея Седышева поправили игру и, одержав шесть побед подряд, первую половину чемпионата завершили на втором месте. До лидера «Нефтехимика» из Нижнекамска не хватило всего одного очка.

Накануне еще один фаворит зоны «Урал-Приволжье» челнинский «КАМАЗ» неожиданно оступился в Тольятти, сыграв с местной «Ладой» вничью 0:0. А буквально перед стартовым свистком из Нижнекамска пришла весть о том, что «Нефтехимик» кое-как обыграл дублеров «Уфы», забив победный гол на последней минуте. Возможно, мысли о реванше и желание не отпустить нижнекамцев в отрыв погнали «Волгу» вперед с первых секунд. Не прошло и минуты, как Денис Рахманов отправил мяч в ворота уральских дублеров. Болельщики на трибунах довольно потирали руки, надеясь на крупную победу. Ведь впереди было еще 89 минут игрового времени. Однако эти надежды не оправдались. Через четверть часа гости отыгрались: Сергей Серчиков мастерски пробил с острого угла - мяч транзитом от штанги влетел в ворота. Этот гол окрылил гостей. И до финального свистка именно они имели больше шансов на победу. Самый реальный уральский шанс в середине второго тайма упустил Никита Глушков, не реализовавший выход один на один с голкипером «Волги» Константином Барановым. Хозяева на такие реальные шансы не наиграли.

- Налицо недооценка соперника, - разочарованно констатировал после финального свистка тренер «Волги» Ринат Аитов. - Мне на память пришел осенний матч 2007 года, когда к нам гости в Ульяновск приехал дубль казанского «Рубина». Тогда мы шли на первом месте, а казанцы – на последнем. И надо же такому случиться, что мы проиграли 0:1. Это пример я приводил нынешним игрокам «Волги» перед этим матчем. Но они, к сожалению, меня не услышали. А «Урал-2» сегодня играл в качественный футбол: ребята молодые, хорошо двигаются, перекрывают все зоны. В общем, результат закономерен.

Несмотря на потерю двух очков, «Волга» сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице. Однако «Нефтехимик» теперь опережает ульяновцев на три очка. Следующий матч подопечные тренера Сергея Седышева проведут 10 октября в Перми против местной «Звезды».