Футбольная «Волга» оказалась одной ногой в «серебряной группе»

Это случилось сегодня после поражения от «Краснодара-2». Матч, прошедший на стадионе «Труд» в Ульяновске, завершился победой гостей со счетом 2:1.

Еще полтора месяца назад ульяновская «Волга» лидировала в «золотой группе» второй лиги, уверенно обыгрывая «Краснодар-2» на его поле со счетом 2:1. Вот только в середине октября команду словно подменили. Последовала кошмарная серия из шести матчей, в которой подопечные тренера Андраника Бабаяна не выиграли ни разу! За два тура до конца первой части чемпионата волжане опустились на шестое место турнирной таблицы. А ведь это уже на грани вылета в «серебряную группу». Чтобы сохранить прописку в «золоте», ульяновцам надо было побеждать «Краснодар-2» во второй раз в сезоне.

При этом в отличие от «Волги» краснодарцы, ведомые экс-наставником молодежной сборной России Николаем Писаревым, тот же отрезок чемпионата провели отлично. Они уверенно возглавляют турнирную таблицу и с большой вероятностью так и останутся на первом месте по итогам первой части сезона 2023/24. Это позволит «Краснодару-2», как минимум, гарантировать себе участие в переходных матчах за право играть в Первой лиге. Правда, будет это только летом 2024 года.

Пока же «Волга» с первых минут бросилась в атаку, будто в этом матче решается судьба коллектива. Егор Носков и Евгений Воронин терзали краснодарскую оборону, и с каждой минутой казалось, что еще немного и гости дрогнут. Не дрогнули. Более того, в одной из редких контратак они открыли счет – это Григорий Жилкин откликнулся на передачу с фланга и в касание отправил мяч в нижний угол ульяновских ворот.

«Волга» ответила быстро - не прошло и четырех минут. Ульяновцы заработали угловой, Воронин подал во вратарскую, откуда Джамал Дибиргаджиев забил головой. Для форварда этот мяч стал третьим в сезоне и лучшим показателем среди игроков «Волги».

«Такой розыгрыш углового мы наигрывали на тренировках, - скажет после финального свистка сам бомбардир. - Жаль, что развить успех не удалось. Считаю, что мы полностью переигрывали соперника. Пару раз его защитники выбивали мяч с линии ворот, но нам не везет - никак не можем забить. Возможно, неважное турнирное положение давит на нас».

На эмоциональном подъеме «Волга» действительно провела еще несколько хороших атак. И порой снова казалось, что вот-вот - и победа будет достигнута. Однако краснодарцы снова выстояли, а в самой концовке встречи провели еще одну разящую контратаку. Защитник «Волги» словно оцепенев, наблюдали, как голкипер Андрей Климович в одиночку сражался против нескольких соперников. В итоге он не смог помешать Кириллу Богданецу, забившему с близкого расстояния второй гол.

Тренерский штаб «Волги» бросил в бой нескольких запасных - Ислама Альсултанова, Никиту Кирсанова, Билала Билалова - тщетно! «Краснодар-2» выстоял и увез из Ульяновска победу.

«По самоотдаче к ребятам вообще нет претензий, - отметил после игры Андраник Бабаян. – Мы очень хорошо играли, создали много моментов, но очки дают только за забитые мячи, а с ними у нас туго. Да, турнирное положение у нас теперь сложное. Но если есть хоть один шанс, хоть полшанса, мы все равно будем бороться до конца, чтобы остаться в «золотой группе».

После поражения от «Краснодара-2» волжане опустились на седьмое место турнирной таблицы. Чтобы остаться в «золоте», ульяновцам в заключительном туре надо обязательно обыгрывать своего главного конкурента – столичный «Велес». Ничья и тем более поражение волжан не устроят. Матч пройдет 12 ноября, в Москве.

Фото Павла Шалагина

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1693 просмотра

Читайте также