Василий Гвоздев отчитался перед избирателями

573 просмотра

Прямой диалог с избирателями – лучший способ для депутатов всех уровней узнать о проблемах и чаяньях людей. Во время таких встреч народные избранники получают наказы. На выполнение их во многом и строится работа депутатов.

Для депутата Законодательного собрания Василия Гвоздева отчеты перед избирателями – давно принятая форма работы. Проводить их парламентарий начал ещё во время работы в городской думе. Очередной отчёт состоялся в Засвияжском районе во время проведения муниципальной недели. Работа в коллективе приносит плоды, как для представителей законодательной власти, так и для обычных людей.

Василий ГВОЗДЕВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ГОС. СТРОИТЕЛЬСТВУ, МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗСО

«Многие вопросы стали решаться потому, что само население, сами социальные группы стали проявлять инициативу. Не просто отремонтировать крышу, но с помощью жителей. Не просто двор благоустроить из городского бюджета, а с помощью жителей. Потому что всегда во дворе есть сварщики, электрики, умельцы на все руки».

За 2016 год благодаря совместным стараниям принято много законов, которые облегчают жизнь людей. Среди них и закон о рюмочных, и борьба с продажей так называемых «фанфуриков». На этом инициативы не заканчиваются. На встречу с Василием Гвоздевым пришли почти триста жителей округа, в числе которых был и глава Ульяновска Сергей Панчин.

Сергей ПАНЧИН – ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«В условиях очень жёстких западных санкций, очень тяжёлого финансово-экономического положения, нам удалось стабилизировать и жилищно-коммунальный комплекс – мы забыли отключения горячей воды, третий год мы живём без серьёзных техногенных аварий, мы расчищаем дороги, мы асфальтируем дороги. И это есть».

Но есть и проблемы: решаются старые, появляются новые. И проще всего донести их до законодательной власти как раз при личном общении. В этом случае у людей появляется уверенность, что они услышаны, а проблема будет решена.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также