Ульяновская команда поедет на финал Всероссийской олимпиады ветеринаров

29 марта на базе государственной сельскохозяйственной академии имени П. А. Столыпина завершился окружной этап олимпиады по ветеринарии. Ульяновская команда поедет на Всероссийский финал в Сергиев Посад.

Участниками мероприятия стали 12 команд из 10 регионов Приволжского федерального округа: Ульяновской, Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей, республик Марий Эл, Башкортостан, Мордовии и Татарстан.

Ульяновскую область представили команды колледжа агротехнологий и бизнеса УГСХА и Жадовского сельскохозяйственного техникума.

По словам декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологий УГСХА Сергея Золотухина, Ульяновская область впервые взяла на себя организацию окружной олимпиады среди студентов учреждений среднего профессионального образования. Олимпиада была представлена в индивидуальном и в командном зачете. «Для студентов это отличная возможность проявить себя и в тоже время ознакомиться с материально технической базой вуза. Несомненно, мы всех участников видим. Лучшие из них смогут поступить в наше заведение на льготных условиях», - рассказал Сергей Золотухин.

По итогам олимпиады в индивидуальном зачете второе и третье место заняли студентки колледжа агротехнологий и бизнеса при Ульяновской сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Анастасия Бугулова и Юлия Чамота. Они представят Ульяновскую область на Всероссийском этапе соревнований, который пройдет в апреле в Сергиевом Посаде Московской области. В общекомандном зачете сборная этого учреждения стала второй. Кроме того, бронзовым призером стала команда  Жадовского сельскохозяйственного техникума.

По словам и.о. Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, вопрос качественной подготовки специалистов для агропромышленного кластера является приоритетным направлением региональной политики.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

343 просмотра

Читайте также