Ростислав Эдварс: Порядок проведения проверок в образовательных учреждениях строго регламентирован

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области Ростислав Эдварс прокомментировал действия представителей КПРФ в отношении руководства детского сада №207.

«Характер их проверок не может не вызвать возмущений. На заседании областного парламента был поднят вопрос об организации рабочей группы с целью проверки качества питания в детских садах и школах. Члены фракции «Единая Россия» пояснили, что на данный момент уже проводятся проверки с участием прокуратуры, роспотребнадзора, родительской общественности. Однако коллеги решили действовать своим методом. На момент проверки в дошкольном учреждении №207 дети находились на «тихом часу», кроме того в учреждении  действует карантин. Руководитель детсада Ирина Давыдова была вынуждена обратиться в правоохранительные органы», - прокомментировал  Эдварс . -  Хочу отметить, что ранее на территории школы №69 неизвестные лица опрашивали несовершеннолетних детей с использованием видеосъемки. Федеральный закон четко регламентирует порядок проведения проверок в любых учреждениях, в том числе и образовательных. Во-первых, проверяющие органы должны были уведомить учреждение и провести соответствующую проверку вместе с их представителем. Если депутат Законодательного Собрания сам нарушает закон, это не может не вызвать общественного негодования», - подчеркнул руководитель фракции.

Возмущенные родители и руководство детского сада обратились к депутату Ульяновской Городской Думы по данному округу  Игорю Крючкову  с жалобой на противоправные действия. Депутатом подготовлено и отправлено соответствующее обращение в мандатную комиссию областного парламента. «Я не мог оставить данное обращение без внимания. Надеюсь, что мандатная комиссия даст оценку действий депутатов», - сказал Крючков.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

703 просмотра

Читайте также