Ульяновские хоккеисты войдут в сборную России

Лидеры ульяновской дружины по хоккею с мячом выступят в составе сборной на первом международном фестивале неолимпийских видов спорта стран СНГ, который пройдет в Ульяновске.

Такое решение было озвучено в столице на совещании в министерстве спорта России, посвященного подготовке фестиваля. Напомним, его примет наш регион в августе будущего года.

От Ульяновской области в совещании под председательством директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Бориса Гришина участвовали министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин, директор «Дирекции спортивно-массовых мероприятий» Денис Радаев.
- Обсуждали множество вопросов, связанных с организацией фестиваля, в том числе и формирование сборной России для участия в фестивале, - подчеркнул Сергей Кузьмин.
- Не исключено, что в тех видах спорта, которые культивируются в Ульяновской области, команды будут основываться на спортсменах нашего региона. Это в первую очередь касается хоккея с мячом.

Напомним, первый международный Фестиваль национальных видов спорта пройдет с 11 по 16 августа 2017 года в Ульяновской области. В программу включены соревнования по борьбе на поясах, гиревому спорту, шашкам, самбо, перетягиванию каната, национальной стрельбе из лука, лапте, хоккею с мячом, городошному спорту, мас-рестлингу.

Запланированы показательные выступления по северному многоборью, якутским национальным прыжкам, хапсагаю, бегам русских троек, казачьему многоборью.

Все они пройдут на лучших спортивных аренах региона - ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», ФОК «Лидер», ипподром и многие другие. Всего ожидается участие более тысячи спортсменов.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

659 просмотров

Читайте также