Что расскажет о себе в День конституции праправнучка Льва Толстого в Ульяновске?

Творческая встреча с российской журналисткой Фёклой Толстой пройдёт в дни «Карамзинской ассамблеи». Она состоится 12 декабря в 11.30 в торжественном зале Дворца книги (пер. Карамзина, 3/2).
 На мероприятии теле - и  радиоведущая и режиссёр, праправнучка Льва Толстого Фёкла Толстая расскажет о себе,  своей деятельности, о том, как она шла по творческому пути, какие цели ставила и как их добивалась. Также гостья будет говорить о том, как зарождались идеи для её проектов, их воплощении в жизнь, поделится новыми мыслями и планами.
Фёкла Толстая – российская журналистка, радио- и телеведущая, режиссёр. Она окончила филологический факультет Московского государственного университета и  Государственный режиссёрский факультет института театрального искусства. Она работала на радиостанциях «Эхо Москвы» и «Маяк» и является преподавателем института телевидения и радиовещания «Останкино». Ещё во время учёбы Фёкла Толстая пришла на телевидение, где работала режиссёром и была ведущей разнообразных программ, таких, как «Времечко», «Ночной полёт», «Стань звездой», «Народный артист» и многих других.
Также была куратором проекта «Каренина. Живое издание», автором и ведущей телевизионного проекта «Война и мир: Читаем роман». В настоящий момент Фёкла Толстая является ведущей программы «Наблюдатель» на телеканале «Культура».
 
Надя Акулова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

602 просмотра

Читайте также