Снегопад не парализует Ульяновск

В областном центре и регионе в целом продолжает идти снег. Однако плюсовая температура не дает засыпать все вокруг белой порошей. Успокаивают и дорожные службы, которые в режиме онлайн следят за природными капризами.

129 единиц дорожной техники сейчас расчищают ульяновские трассы от снега. А в ночь на 28 ноября на ульяновских автотрассах трудились  комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, прицепные грейдеры, плужки, как сообщили в министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта региона. Гололед на трассах, особенно на опасных участка трасс, спусках и подъёмах, школьных маршрутах удалось побороть за счет посыпания их 714 тоннами пескосоляной смеси. Работа велась и выходные.

В течение всей зимы действует Центр мониторинга в Ульяновской области. В режиме реального времени отслеживается ситуация на трассах с помощью семи веб-камер: на Мулловской горе по автодороге «Ульяновск–Димитровград–Самара», на подходах к «Президентскому» мосту, в селе Порецкое на автотрассе «Солдатская Ташла – Кузоватово», у села Труслейка на автодороге «Инза – Карсун», в селе Тушна на автодороге «Большие Ключищи – Сенгилей» и у въезда в р.п. Карсун на автодороге «Карсун – Урено-Карлинское». 

Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации на дорогах в сильные снегопады и гололедицу, для ульяновцев действует «горячей линии»: 8 (8422) 64-07-81. На телефон можно звонить круглосуточно.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1261 просмотр

Читайте также