Ульяновская область – лидер по сбору налогов в ПФО

По итогам 9 месяцев этого года областной бюджет пополнился более чем на 27 млрд. рублей.

Тема была рассмотрена на прошедшем аппаратном совещании регионального правительства. По информации специалистов министерства финансов, по итогам девяти месяцев в областной бюджет ожидается поступление 27 млрд. 36,3 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прогнозируется увеличение на 6,5 млрд. рублей. Такой значительный рост обеспечен в основном двумя основными доходными источниками - налогом на прибыль организаций и акцизами на пиво.

 «Ульяновская область в этом году демонстрирует очень хорошие показатели. Мы стали самым финансово устойчивым субъектом в Приволжском федеральном округе по итогам восьми месяцев, находясь на первом месте по объему привлекаемых средств в бюджетную систему», - подчеркнул Сергей Морозов.

 «В целом поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет по итогам девяти месяцев прогнозируется в сумме 31 млрд. 949,3 млн. рублей. Это составляет 79% от годовых назначений: 81,4% по областному бюджету и 67,7% по бюджетам муниципалитетов. Следовательно, муниципальным образованиям необходимо усилить активность для достижения плановых показателей», - сообщила министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

537 просмотров

Читайте также