Ролевой момент

 

На УАЗе открылась обновленная Доска почета.

Реликт эпохи развитого социализма - Доски почета - по-прежнему живее всех живых. Такой инструмент работы с персоналом ничуть себя не исчерпал, считают специалисты ООО «УАЗ». Портретная галерея заслуженных работников автозавода традиционно обновляется в канун Дня машиностроения. Нынешний год особенный, юбилейный. А потому церемония открытия обновленной Доски почета прошла на высоком эмоциональном уровне.
Дипломы о занесении на Доску почета вручили врио губернатора Сергей Морозов и заместитель генерального директора  УАЗа Алексей Матасов. «Вот уже почти 75 лет наш завод остается флагманом российского автомобилестроения. Мы развиваемся вместе с общемировыми стандартами. Но главное, на чем держится наш завод, - это, конечно же, специалисты. Они показывают свою высокую компетентность и стремление к достижению хороших результатов», - отметил заместитель генерального директора  УАЗа Алексей Матасов.
Сегодня на Доске почета ООО «УАЗ» размещены 100 портретов тех, кто своим трудом доказали, что их смело можно называть лучшими людьми и гордостью предприятия. Это представители разных профессий - каждый в своей деятельности достиг высоких результатов и достоин всеобщего внимания. Среди них: слесарь механосборочных работ Фанис Айзятуллин. Передовик производства устроился на завод сразу после армии, работает на предприятии уже шесть лет и с гордостью несет имя автозаводца.
- Меня здесь устраивает стабильность. Я считаю, что это самое главное в работе. Коллектив хороший - как вторая семья. Сейчас я занимаюсь интерьером кузова. И, конечно же, мечтаю о карьерном росте, а для этого нужно образование. Поэтому пошел учиться в автомеханический техникум. В дальнейших планах - поступить в политех, - рассказывает Фанис.

Появление фотографии сотрудника на Доске почета как минимум вызывает любопытство у его коллег, констатирует главный инженер завода Илья Арановский. А чаще - заставляет задуматься. Но чтобы этот инструмент работал, критерии определения лучших должны быть простыми и понятными. А, кроме того, признание не должно повисать в воздухе. Оно должно приводить либо к каким-то материальным поощрениям, либо, что еще лучше, к расширению возможности карьерного роста, считает топ-менеджер. Отмечая лучших, работодатель задает ролевую модель всем остальным: каким надо быть, чтобы тебя отметили в данной компании.
Врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов лично поздравил заводчан с профессиональным праздником. Обращаясь с приветственным словом к первым людям завода, он отметил: «Каждый из вас лидер, каждый из вас - гордость и достояние УАЗа. Вы лидеры во всем, вы целеустремленные, направленные на достижение результата. И мы все стараемся быть похожими на вас».

ЭЛЬВИРА ЗЯМАЛОВА, "Ульяновская правда" от 27 сентября 2016 года
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

649 просмотров

Читайте также