Георгий Заикин: Моя задача - забивать в каждом матче

19-летний форвард «ВОЛГИ» принес победу ульяновской команде.


 

- Георгий, на твой взгляд, насколько закономерна победа «Волги»?

- В принципе, игра получилась, голевые моменты были у обеих команд, но нам повезло больше.
- Недавно ты забил свой первый гол за «Волгу» - в Кубке России, теперь отличился и в рамках чемпионата. Уже чувствуешь себя твердым игроком стартового состава?
- Ни в одной команде никто не может быть уверен, что он твердый игрок стартового состава. Всегда нужно доказывать - на тренировках, в играх, что именно ты достоин играть за команду.
- Но чисто психологически созрел, чтобы выходить за «Волгу» с первых минут матчей?
- Мне еще много в каких компонентах нужно добавлять. Чисто в физическом плане нужно работать над собой, мощи и мускулов пока не достает. Если здесь мне удастся прибавить, то в игровом плане, думаю, буду смотреться значительно лучше.
- У тебя есть дополнительные занятия по физподготовке?
- Физподготовка у нас, как правило, закладывается в зимний период. Но, помимо этого, я, конечно, стараюсь и дополнительно нагружать себя. Хожу в тренажерный зал, после каждой игры обязательно отжимаюсь. Главное - не переусердствовать. На каждый матч я выхожу только с одной мыслью - забить гол, это моя работа и основная задача.
- Впереди главный матч года - против «Амкара». Что думаешь о предстоящей игре?
- Признаться, пока не задумывался об «Амкаре», все мысли были связаны с матчем с «Сызранью-2003». Главное для нас в среду - достойно сыграть, а настраиваться всегда надо на победу. Только в этом случае мы можем рассчитывать на успех.

Максим СКВОРЦОВ, "Чемпион" от 21 сентября 2016 года
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

717 просмотров

Читайте также