Педагогов обучат туристским навыкам

Ульяновские педаги отправились на Всероссийский турслет в Московской области.

Мероприятие организовано с целью повышения профессионального мастерства работников сферы образования и развития детского туризма. Участниками слета стали 46 команд из 31 субъекта РФ.

В состав ульяновской делегации вошли 12 педагогов из областного Дворца творчества детей и молодёжи, ДЮСШ №6, Центра детского творчества №6, а также Крестово-городищенской школы Чердаклинского района.

В программу включены такие виды соревнований, как спортивное ориентирование и преодоление контрольно-туристского маршрута, а также демонстрация техники пешеходного туризма и туристских навыков. Кроме того, учителя принимают участие в состязаниях краеведов, конкурсах визиток, туристской песни, кухни, газет, плакатов, фотографий.

- Наши учителя уже не первый год принимают участие в данном всероссийском мероприятии. Стоит отметить, что на региональном уровне при поддержке врио губернатора Сергея Морозова реализуется большой блок работы по развитию краеведческой деятельности не только среди учителей, но и школьников. По его инициативе в 2016 году был создан координационный совет по развитию детско-юношеского туризма, - рассказала первый заместитель министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

418 просмотров

Читайте также