В Новом городе отметили Яблочный Спас

19 августа православные христиане отметили Яблочный спас, который в церковном календаре носит название праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. К этому дню добровольцы Заволжского района Ульяновска совместно с ДК «Руслан» и Ульяновской Епархией ежегодно проводят благотворительную акцию "Яблочный спас". В этом году мероприятие состоялось в рамках акции «Мы добротой своей сильны!».

В этом году силами ДК «Руслан» и жителей Заволжья был собран немалый урожай самых спелых и вкусных яблок, который был передан в детские дома и социально-реабилитационные центры Заволжского района. Организаторами акции выступили ДК «Руслан» и Ульяновская Епархия.Отец Павел из Храма Святителя Николая Чудотворца прочитал молебен и окропил святой водой  не только собранные плоды, но и участников творческих коллективов, их родителей, а также всех собравшихся жителей нашего города.

Завершилась акция на площади ДК «Руслан» праздничной концертной программой,  посвященной Яблочному спасу.  В светлый праздник Спаса с концертными номерами выступили творческие коллективы Дворца Культуры «Руслан»: хореографический ансамбли «Родничок», хор ветеранов «Вдохновение»,  ансамбль народной песни «Тревожинка», вокальный ансамбль «Камертон» и чувашский вокальный ансамбль «Эревет».

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

595 просмотров

Читайте также