«Зуб за час» и другие чудеса доктора Зорина

Любой человек рано или поздно сталкивается с необходимостью посещения стоматолога. Кто-то следует рекомендациям специалистов и регулярно проходит профилактические осмотры, а кто-то не может побороть свой страх или найти время для визита к врачу.

В результате несвоевременного лечения не всегда представляется возможным сохранить зуб.

При использовании традиционных методик протезирования от момента первичного обращения до получения возможности вновь улыбаться без смущения может пройти не одна неделя. Но для пациентов стоматологической клиники «Премьер-Дент» таких проблем больше нет! Несколько раз в год ульяновских пациентов принимает главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», заслуженный врач Чувашской Республики, врач-стоматолог-ортопед-имплантолог Юрий Зорин.

- Юрий Александрович, те, кто уже побывал в вашем стоматологическом кресле, рассказывают просто какие-то чудесные истории про «зуб за час» - это не образное выражение?

- Это выражение можно считать буквальным. Уникальная технология, которая заключается в имплантации и немедленной нагрузке. Продолжительность всей работы не более часа, а ваша улыбка сохранит свою естественность. Это позволяет пациенту не менять привычный образ жизни и не зависеть от визитов к своему стоматологу. Благодаря такому подходу максимально сохраняется объем кости и окружающих мягких тканей, что напрямую влияет на успех операции (остеоинтеграцию имплантата), функциональную долговечность конструкции и естественную (природную) красоту улыбки.

- Ставить импланты берутся немногие врачи. Почему доктор Зорин не отказывает даже самым сложным пациентам в восстановлении зубов?

- Когда задумываются о проблеме с недостающими зубами в силу эстетических или иных причин, прежде всего думают о качественной имплантации. Но зачастую костная ткань на месте бывшего зуба как бы «усыхает», и работать с ней уже невозможно.

Именно поэтому многие врачи не могут взять на себя подобную ответственность. В клинике  «Премьер-Дент» одними из первых стали проводить операцию синус-лифтинг - наращивание костной ткани. После такой манипуляции достигается необходимая толщина костной ткани. Имплантат надежно фиксируется в кости и готов выдерживать большие нагрузки.

- Обычно такие операции проходят в два этапа, между которыми должно пройти 6 - 9 месяцев.

- Специалисты клиники «Премьер-Дент» делают все одномоментно при наличии определенных условий для установки имплантата. Так, одному своему пациенту я поставил 10 имплантов за один раз, максимальное число имплантов одному человеку - 19! Специалисты зуботехнической лаборатории работают на новейшем оборудовании, моделируют каркас зубов - в 3D-проекте, затем информация поступает на фрезерный станок, где вытачивается каркас для будущей коронки с высокой точностью. Раньше подобные заказы было возможно выполнить только в Швеции - долго, дорого. Сейчас, когда оборудование закуплено, все готовится в короткие сроки и стоимость коронки стала значительно меньше.

- Вам приписывают авторство выражения «рост стоматологической культуры населения». Вы действительно отмечаете, что в последнее время пациенты перестали удивляться приглашению из клиники на профилактический осмотр?

- Вообще я рад, что люди начинают понимать, что важнее всего - здоровье. А оно начинается в том числе с зубов. Заболевания многих внутренних органов непосредственно связаны с состоянием зубов, ведь больной зуб - это хронический очаг инфекции, которой мы дышим, которую глотаем. Я называю это самоотравлением, которое происходит от лени, по незнанию, от страха перед зубоврачебным креслом.

С другой стороны, имея за плечами более 20 лет практики, я не раз наблюдал, как меняется человек, когда перестает стесняться открывать рот, разговаривать, улыбаться. Он раскрывается как личность, во всем его облике - легкость, удовлетворение, уверенность в себе. Конечно, у такого человека и дела пойдут намного лучше, и личная жизнь. С людьми, у которых не пахнет изо рта, красивые ровные зубы, сверкающая улыбка, приятно иметь дело.

 

Информацию об очередном приеме доктора Ю.А. Зорина уточняйте по тел. 787-888.

г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 38/16

Тел. 76-78-88, premerdent.ru

Лицензия ЛО-73-01-001535,  выд. 25 декабря 2015 года.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

На правах рекламы

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

638 просмотров

Читайте также