«Гонка героев» в Ульяновске обещает собрать более 800 участников

Всероссийский спортивный проект пройдет 23 июля на полигоне «Поливно»

«Гонка героев» - командно-спортивная игра, которая проходит при поддержке Министерства обороны РФ и представляет собой кросс по пересеченной местности с преодолением различного рода препятствий. Проект уже успел положительно себя зарекомендовать: в прошлом году мероприятие прошло в семи городах России. В этом году список регионов увеличился до 14. Ульяновск примет у себя гонку одиннадцатым по счету. Региональный представитель «Гонки героев» Максим Ильюшин поделился с «УП» подробностями предстоящего забега.

Так, в эту субботу организаторы ожидают более 800 участников, в том числе и из других соседних областей. Для них уже сооружена специальная трасса длиною в 8,3 км, включающая 28 препятствий различной сложности. Интересно, что каждый из 14 регионов имеет свою неповторимую «полосу препятствий». К участию допускаются совершеннолетние и дееспособные лица. Физическая же подготовка может быть совершенно разной. «Наш проект направлен не на то, чтобы выявить сильнейшего, а чтобы любой желающий смог проверить свои силы. Для участников главное не победа, у нас нет призовых мест. Главное – это полученные впечатления от участия. Я и сам неоднократно проходил полосы», - объяснил Максим. Все «гонщики» будут поделены на взводы по 10 человек. Взвод будет сопровождать специально обученный инструктор. На финише каждый получит фирменный жетон «гонки героев». А вот команды, которые покажут лучшее время прохождения, смогут поучаствовать в «Гонке героев», которая пройдет осенью в формате чемпионата в Москве.

Следить за самочувствием участников будут несколько карет скорой помощи, для удобства будут работать раздевалки, душевые, туалеты, полевая кухня. Не дадут скучать и простым зрителям. Для них соорудят специальную фан-зону с выставочными площадками военной техники и оружия.

Для участия в «Гонке героев» необходимо приобрести билет на сайте лигагероев.рф

Вместе с билетом каждый участник приобретает и специальную медицинскую страховку, которая будет действовать на время прохождения препятствий.

 

Программа мероприятия:

Регистрация участников «Гонки Героев» - 9:00–14:00

Показательное выступление военных с использованием военной техники - 10:00–10:30

Разминка - 10:50

Официальный старт Гонки Героев - 11:00

Гонка Героев 11:00 — 17:30

Шоу-программа, Концертно-развлекательная программа на основной сцене - 11:00–17:00

Завершение «Гонки Героев» - 18:00

 

Бесплатный трансфер: от Парка Победы с 8:30 до 12:00 в сторону полигона, с 13:00 – до Парка Победы.

 

Подробности на официальной страничке ВК: https://vk.com/gonkageroevulyanovsk

 

Дарья Сударева

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1876 просмотров

Читайте также