Игорь Тихонов: Раздел «Соцполитика» - смелая часть предвыборной программы «Единой России»

Сегодня на втором этапе XV Съезда партии "Единая Россия"проходят дискуссионные площадки по обсуждению проекта предвыборной программы партии.

В здании Центрального Манежа в Москве всего работает десять площадок. Заместитель секретаря ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихоновподелился впечатлением одискуссионной площадке «Социальная политика»:

- Очень смелая часть программы. Практически все проблемы, которые мы обсуждаем в нашем регионе, они все отражены в этом социальном блоке. Это еще и очень конкретная часть программы. Так, до 2020 года средняя пенсия в регионах должна составлять 40 процентов от средней заработной платы. Это очень серьезная заявка. Если ее удастся исполнить к 2020 году, это будет победа.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина отметила, что раздел «Соцполитика» является одним из ключевых в предвыборной программе «Единой России». Основным принципом программы, по словам главы профильного комитета Госдумы, является выполнение всех соцобязательств государства.

- Мы опирались в программе, прежде всего, на задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным. Политическая партия, которая реализует президентский курс в текущей работе - только одна, и в этом принципиальное отличие и партии, и нашей программы, мы несем особую ответственность за все намерения, которые провозглашаем в программе, - подчеркнула Баталина.

Дискуссия получилась очень открытой и острой.

- Что я отметил для себя: за 15 лет активной работы «Единой России» как ведущей политической силы, очень много изменилось понятий. Если 15 лет назад мы говорили о снижении уровня бедности, сегодня мы говорим о повышении уровня доходов населения. Это смысловое изменение. Сегодня мы говорим о развитии страны и понимаем, что уровень доходов граждан, в том числе зависящих от бюджета, это серьезный экономический показатель. Для Ульяновской области уровень дохода  является очень важным показателем. Мы, к сожалению, не входим в число самых богатых регионов. Очень значимы демографические задачи, которые стоят в социальной программе. Например, специальная поддержка девушек и молодых людей, родившихся в 1994-96 годах. От них зависит удержание на высокой планке уровня рождаемости. А их, к сожалению, мало. Для этих девушек и молодых людей нужно создавать такие условия, чтобы они рожали детей, а это и трудоустройство, и специальная поддержка семьи и детей. То, что сегодня активно обсуждалось. Это очень актуально для Ульяновской области, - добавил Игорь Тихонов.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

600 просмотров

Читайте также