В Москве открылся второй этап XV Съезда партии "Единая Россия"

 
Мероприятие продлится два дня, 26 и 27 июня. Сегодня проходят дискуссионные площадки по обсуждению проекта предвыборной программы партии. 
 
В здании Центрального Манежа собрались более двух тысяч делегатов и гостей и свыше тысячи журналистов.  
 
- На Съезде работает представительная делегация Ульяновской области, её возглавляет врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. В составе делегации победители предварительного голосования, делегаты от местных отделений партии, - рассказал руководитель ульяновского регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Константин Долгов.
 
Сегодня участникам Съезда предстоит обсудить проект предвыборной программы партии. 
 
- На Съезде работает десять дискуссионных площадок. Это завершающий этап подготовки программы партии. Сегодня будут расставлены последние акценты в каждом из направлений, - добавил Долгов. 
 
 Проект программы готовился с учётом итогов дискуссий, которые проходили на открытых площадках в регионах.
 
- Думаю, съезд - это главное мероприятие всего выборного периода. Мне кажется, что он будет иметь судьбоносное значение, так как все решения которые собиралась, вошли в предвыборную программу. В течение полугода у нас работала комиссия по сбору предложений для включения в эту программу. Мы собрали довольно большой пакет предложений, причём не только от представителей партии. Получился масштабный пакет документов с региональным и федеральным аспектами. Наши отдельные инициативы вошли в федеральный компонент. Ульяновская область не осталась в стороне от этой работы. Это существенно повлияет на самочувствие граждан, и многие вопросы будут решены, - подчеркнул секретарь ульяновского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Корнев. 
 
- Я принимаю участие в работе Съезда как представитель законодательных органов. Он очень значим для нас. Будут ставиться задачи на дальнейшую перспективу. Будут приниматься судьбоносные решения в отношении перечня идеей от партии. Поэтому сегодня мы очень плодотворно поработаем, - сказал председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.
 
- Очень горда тем, что есть возможность присутствовать на этом мероприятии. Будут подведены окончательные итоги предварительного голосования. Очень рада, что прошли те кандидаты, за которых голосовал народ. Мы доверяем им, - поделилась мнением депутат от Ульяновской области Ирина Янина.
 
Завтра, 27 июня, состоится пленарное заседание Съезда, на котором планируется утвердить главный программный документ, а также выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировать партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

623 просмотра

Читайте также