В Москве к юбилею Карамзина открывается «Лента времени» и грандиозная выставка

В Москве сегодня в полдень открывается грандиозная выставка "История государства Российского". Ее уникальная экспозиция приурочена к 250-летию со дня рождения историографа и писателя, журналиста и исследователя Николая Карамзина, оперативно сообщает ТАСС.

В декабре в родном городе Карамзина, в Ульяновске состоятся главные события празднования юбилея.  Подготовка к ним ведется сейчас повсеместно, отметили в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

В организационном комитете выставки рассказали, что впервые будет показана «Лента времени», она представляет важнейшие события  истории  России от Рюрика до наших дней.

Это очень важно подчеркнуть – до наших дней. Таким образом, появляется впервые возможность сравнить в одном выставочном пространстве все, что было раньше, с тем, чему мы являемся свидетелями.

Неожиданный ход организаторов  интригует. Обычно осторожные историки стараются избегать такие параллели. Они любят, когда событие изучено, описано, споры затихли, осталось только любоваться.

Петр Дуюн

Фото предоставлено организаторами выставки.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

642 просмотра

Читайте также