Создают молодежную сборную России по хоккею с мячом

Принято решение о создании молодежной сборной команды России по хоккею с мячом, передал ТАСС.

На официальном сайте Федерации хоккея с мячом России уточняется, что решение о создании молодежной сборной  принято в минувший четверг Министром спорта РФ Виталием Мутко. Это стало известно  после совещания, посвященного  развитию и поддержке хоккея с мячом.

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин поручил к февралю 2017 года утвердить программу по обеспечению хоккейными уголками школ в регионах, для которых этот вид спорта является базовым. 

Минспорт РФ должен будет при участии властей таких регионов и Федерации хоккея России разработать и программу "внебюджетной адресной поддержки талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в хоккее", уточнил ТАСС.

В Министерстве  физической культуры и спорта Ульяновской области отметили, что начинание укрепит позиции хоккея с мячом, станет мощным стимулом для молодых спортсменов. Юноши будут видеть перспективы своего роста, стремиться к достижению значимых результатов.

В Ульяновской области уже сложилась стройная система тренировок, есть отряд серьезных талантливых тренеров. Кроме того, русский хоккей развивается почти во всех в сельских районах, так что будет из кого отбирать перспективных спортсменов. Когда четко работают все звенья, в цепочки от перворазрядника юноши до мастера международного класса, тогда можно ожидать результаты.

С открытием в Ульяновске Ледового Дворца «Волга-Спорт-Арена» появилась возможность полноценных тренировок. Хоккей с мячом укрепляет свои позиции в области.

Напомним, недавно в Москве прошли пресс-конференция, ряд совещаний с участием Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, были подведены итоги Чемпионата мира по хоккею с мячом – 2016 в Ульяновской области.

В Министерстве спорта Российской Федерации прошло совещание по вопросу организации и проведению на территории Ульяновской области соревнований всероссийского и международного уровня.

«Мы постараемся сделать так, чтобы ни один район не остался без современного спортивного объекта. По итогам прошлого года в отрасль было привлечено более 2,5 миллиардов рублей. Таким образом, объём финансирования за период с 2004 по 2015 год увеличился в 42 раза!» – Сказал недавно на заседании коллегии регионального Министерства физкультуры  и спорта Сергей Морозов.

«Благодаря проведённой работе за прошедший год доля ульяновцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, с 26,7% выросла до 32,5 %. Это почти на 45 тысяч человек больше, чем в 2014 году. Всего за последние десять лет число людей, поддерживающих здоровый образ жизни, возросло в 3,5 раза», - подчеркнул он.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

690 просмотров

Читайте также