Новости

• Самый резвый - «Старт»
    Барышцы побеждают в третьем матче кряду. На сей раз команда Юрия Рыбакова в родных стенах обыграла принципиального соперника из соседней Инзы и упрочила лидерство в турнире.

21.06.2017 00:05
  • Дмитрий Ефремов: «За границей научился  не стесняться соперников»
    Дмитрий Ефремов: «За границей научился не стесняться соперников»
    В эти дни воспитанник ульяновского футбола, двукратный чемпион России Дмитрий Ефремов вместе с ЦСКА начал предсезонную подготовку в Австрии.

• Из Нижнего -  с восторгом и медалями
    Из Нижнего - с восторгом и медалями
    Ульяновский «Шквал» и новоульяновский «Цементник» стали призерами Всероссийского финала Непрофессиональной хоккейной лиги.

• За быстроту в теннисе Прохоровы  получили призы от «КартХолла»
    За быстроту в теннисе Прохоровы получили призы от «КартХолла»
    19 пар приняли участие в первом турнире на призы газеты «ЧЕМПИОН». 12 из них играли в мужском парном разряде, а еще семь дуэтов заявились в миксте.

14.06.2017 09:12
  • Валерий Захаров: «Если надо, встану на ворота»
    Валерий Захаров: «Если надо, встану на ворота»

«ЧЕМПИОН» продолжает спецпроект, в котором наши читатели могут поближе узнать воспитанников местного футбола, выступающих за ульяновскую «Волгу».

14.06.2017 09:07
  • Плавание -  красивый вид,  красивые победы
    Плавание - красивый вид, красивые победы
    Плавание в Ульяновске зародилось в начале 60-х. Занятия проходили в бассейне танкового училища. А у самых истоков этого вида спорта стоял Михаил Кочнов, воспитавший множество спортсменов, а самое главное - удивительных людей. Его ученики и по сей день ежегодно собираются на день рождения своего учителя и посещают его могилу.

14.06.2017 09:04
  • Чемпионат ПФО имени Лаптевых!
    Чемпионат ПФО имени Лаптевых!

Сборная Ульяновской области после двухлетнего перерыва вернула себе титул сильнейшей в Приволжском федеральном округе. На соревнованиях в Новочебоксарске четверо ульяновцев стали чемпионами ПФО и завоевали путевки на финал чемпионата страны!

07.06.2017 00:15
  • Николаевцы встали на «Звездный» путь
    Николаевцы встали на «Звездный» путь

«ЧЕМПИОН» продолжает обзорное путешествие по 73-му региону с целью узнать, как обстоят дела с физкультурой и спортом за пределами Ульяновска - в ближних и дальних районах области.

07.06.2017 00:13
  • Королева всего спорта
    Королева всего спорта

«ЧЕМПИОН» продолжает свою рубрику «Олимпийская страничка». Сегодня наш рассказ о королеве спорта - легкой атлетике, одной из самых старейших и, пожалуй, самых авторитетных спортивных федераций региона.

07.06.2017 00:11
  • Град голов под град небесный

Областной чемпионат-2017 открылся матчем-триллером в Барыше, где «Старт», трижды уступая по ходу встречи, вырвал победу над соперниками из Димитровграда.

07.06.2017 00:10